Президент Хорватии заявил о провоцировании России на вооруженный конфликт

Новости дня России и мира
1 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент Хорватии Миланович: Россию провоцировали на вооруженный конфликт с 2014 года

Фото: Antonio Bronic / Reuters

Россию провоцировали на вооруженный конфликт из-за границы с 2014 года. Об этом заявил президент Хорватии Зоран Миланович, его слова передает РИА Новости.

«С 2014 года мы смотрим, как “кто-то” провоцирует Россию с намерением вызвать эту войну», — подчеркнул глава государства. Он задался вопросом о том, почему западные страны не отправили Украине танки сразу после начала конфликта. «Все немецкие танки туда отправим, при том что свыше тысячи оставшихся от СССР уничтожены, та же судьба ждет и эти танки», — предрек Миланович.

Хорватский президент уточнил, является ли целью конфликта победа над ядерной державой, ведущей боевые действия на своих границах в другой стране. «Можете ли вы победить такое государство конвенциональными средствами? Каков ответ — возможно ли разделить на части? И тогда они в отчаянии выпустят 6 тысяч ядерных боеголовок — и все будут плакать», — заключил он.

Ранее Миланович напомнил главе МИД Германии Анналене Бербок, что немцы уже пытались воевать с Россией, но успеха в этом не добились. Глава государства подчеркнул, что Хорватия не должна оказывать военную помощь сторонам конфликта на Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Назван принцип работы созданной в России системы защиты от дронов «Пятница»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх