Президент Сербии поблагодарил Россию за поддержку в конфликте с Косово

Новости дня России и мира
31 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент Сербии Вучич поблагодарил РФ за поддержку во время обострения ситуации в Косово

Фото: Marko Djurica / Reuters

Президент Сербии Александр Вучич поблагодарил Россию за политическую поддержку во время обострения ситуации в Косово. Его слова приводит ТАСС.

«Бесконечное количество раз я скажу спасибо России за поддержку, которую она нам оказывает . Спасибо им за политическую поддержку, спасибо Китаю, спасибо Индии. Спасибо им всем», — сказал сербский лидер.

В ночь на 26 декабря спецназ косовской полиции обстрелял сербов на баррикадах. Одновременно с этим послы Великобритании, Германии, Италии, США и Франции потребовали от президента Сербии Александра Вучича добиться разбора баррикад. Они пригрозили, что в противном случае закроют глаза на попытки Приштины «самостоятельно разобраться с ситуацией».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Производительность Windows 11 и 10 сравнили
0 / 5 (0 голосов)
Флагман Samsung получит титановый корпус
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыто происхождение загадочного захоронения в Северной Европе
0 / 5 (0 голосов)
Предложена гипотеза о существовании космических организмов
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружен источник азота на ранней Земле
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх