Раскрыто условие Байдена для его визита в Британию

Новости дня России и мира
26 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Telegraph: Байден приедет в Британию при договоренности с ЕС по Северной Ирландии

Джо Байден. Фото: Leah Millis / Reuters

Президент США Джо Байден откажется от государственного визита в Великобританию, если Лондон и Брюссель не достигнут соглашения по Североирландскому протоколу, пишет газета Telegraph, ссылаясь на осведомленные источники.

Американский лидер желает совершить визит в страну для участия в мероприятиях, посвященных 25-й годовщине соглашения Страстной пятницы, подписанной в апреле 1998 года. Издание раскрыло условие Байдена для его визита в Британию и заявило, что он приедет только в случае договоренности Лондона и ЕС по Северной Ирландии.

Президент США, который «яростно гордится своим ирландским происхождением» и исповедует католицизм, воздействует на Лондон и ЕС для заключения соглашения по протоколу. Если стороны к нему не придут, то вместо Байдена в Британию поедет госсекретарь США Энтони Блинкен.

Ранее Великобритания и США заключили новое энергетическое партнерство. Документ подписали британский премьер Риши Сунак Джо Байден.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх