Принц Гарри и Меган Маркл ответили на извинения газеты Sun

Новости дня России и мира
26 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Принц Гарри и Меган Маркл назвали извинения газеты Sun за скандальную статью пиар-ходом

Фото: Chris Jackson / Getty Images

Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл ответили на извинения издания The Sun за оскорбительную статью ее колумниста Джереми Кларксона о герцогине Сассекской. Об этом сообщает газета Independent со ссылкой на пресс-секретаря семьи.

По словам представителя пары, журналисты газеты не связывались с герцогиней лично, чтобы извиниться, и это показывает их настоящие намерения. «Это не более чем пиар-ход», — указал он.

Собеседник Independent пояснил, что принц Гарри и Маркл не оказались бы в подобной ситуации, если бы не эксплуатация The Sun «ненависти, насилия и женоненавистничества».

«Настоящее извинение стало бы изменением в их освещении и этических стандартах для всех», — заключил пресс-секретарь супругов.

Ранее телеведущий Джереми Кларксон заявил в своей колонке, что Меган Маркл необходимо провести голой по улицам всех британских городков, чтобы люди кричали ей: «Позор!» — и кидались в нее экскрементами. 62-летний журналист также утверждал, что все люди его возраста думают так же.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

После этого The Sun извинилась за публикацию Кларксона о Маркл. Издание отметило, что автор статьи признал, что предложенная им отсылка к сцене из сериала «Игра престолов» была «плохо воспринята большим числом людей». Кларксон также заявил, что «в ужасе от того, что причинил столько боли».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх