Продажи видеоигр во всем мире упали

Новости дня России и мира
24 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Newzoo: доходы от продаж видеоигр в 2022 году упали до 92,3 миллиарда долларов

Фото: Jochen Tack / Globallookpress.com

Продажи видеоигр в 2022 году снизились. Об этом сообщается в отчете агентства Newzoo.

Согласно информации агентства, доходы производителей видеоигр во всем мире упали до 92,3 миллиарда долларов — на 2,2 процента по сравнению с 2021 годом. На консольные игры приходилось 56,2 процента выручки, на игры для ПК — 41,3 процента. Оставшиеся 2,5 процента пришлись на доходы от монетизации в браузерных играх на персональных компьютерах.

В материале говорится, что крупнейшие продажи заметили в США — здесь геймеры потратили 31,2 миллиарда долларов, или 34 процента в глобальном масштабе. На втором месте расположился Азиатско-Тихоокеанский регион с расходами игроков в размере 30,2 миллиарда долларов, или 33 процентов. На третьем месте оказался европейский рынок, доходы на котором достигли 24,3 миллиарда долларов, или 26 процента.

Также аналитики рассказали, что среднее время, которое пользователь проводит за играми в Steam, Xbox и PlayStation, сократилось на 23 процента. Это связывают с тем, что люди переходят «к нормальной жизни» после пандемии. Традиционно играми преимущественно увлекаются мужчины — на женскую аудиторию пришлось 40 процентов.

Читайте также:  Обнаружена неэффективная черная дыра

Ранее специалисты издания Games Industry рассказали, что в январе 2023 года в Европе было продано 12,1 миллиона копий игр. Это на 19 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх