Российские корабли отработали постановку мин на учениях

Новости дня России и мира
24 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Корабли Черноморского флота России отработали постановку мин на учениях в море

Фото: Пресс-служба Южного военного округа

Экипажи кораблей Черноморского флота России провели учение в акватории Черного моря, в ходе которого отработали постановку учебных минных заграждений. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

«Экипажи малых ракетных кораблей (МРК) «Грайворон», «Ингушетия», «Вышний Волочек», корабля противоминной обороны «Иван Антонов» и морского тральщика «Ковровец» Черноморского флота (ЧФ) в составе разнородной тактической группы провели учение по постановке мин и преодолению минных заграждений в акватории Черного моря», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе первого этапа учения экипаж МРК «Ингушетия» проекта 21631 «Буян-М» осуществил постановку учебных минных заграждений на маршрутах возможных действий условного противника вблизи побережья Крымского полуострова.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

После этого экипажи кораблей противоминной обороны отработали задачи по проведению противоминной разведки и проделали проход в минных заграждениях условного противника. Экипажи «Ковровца» и «Ивана Антонова» выполнили задачу по очистке фарватера от условных мин, обеспечив проход через минные заграждения малых ракетных кораблей.

Читайте также:  Стало известно об испытании российского робота-транспортера «Квадрига»

В декабре 2022 года Минобороны сообщило, что МРК «Наро-Фоминск» проекта 21631 спустили на воду. Корабли этого проекта могут нести крылатые ракеты «Калибр-НК» и «Оникс».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названо количество переданных Центральному военному округу БМП
0 / 5 (0 голосов)
Ракетный корабль «Буря» выполнил испытательные стрельбы
0 / 5 (0 голосов)
Starliner прибыл на космодром
0 / 5 (0 голосов)
«Силу Сибири 1» используют для установки пулеметов и гранатометов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх