Производитель дронов Supercam нарастит объемы выпуска

Новости дня России и мира
21 Февраль 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Калашников»: выпускающий дроны «ИжБС» нарастит объемы выпуска в десять раз

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

«Научно-производственное объединение «Ижевские беспилотные системы» («НПО «ИжБС»), которое производит беспилотники «Тахион» и Supercam, нарастит объемы выпуска дронов в десять раз. Об этом сообщила пресс-служба концерна «Калашников».

«»Научно-производственное объединение «Ижевские беспилотные системы» увеличит производство беспилотных летательных аппаратов в 2024 году в десять раз. В этом президент АО «Концерн «Калашников» Алан Лушников заверил генерала армии Сергея Шойгу во время посещения министром обороны Российской Федерации производственной площадки ижевского предприятия», — говорится в сообщении.

Материалы по теме:Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022«Ланцет», «Мальва» и бомбы с крыльями.Какое оружие использовала Россия в 2023 году и как оно повлияло на ход СВО?22 декабря 2023

Отмечается, что рост объемов производства стал возможным благодаря введению в эксплуатацию нового цеха площадью 5,8 тысячи квадратных метров и созданию 360 дополнительных рабочих мест. Новое производство оснастили станками с числовым программным управлением, а количество станков механической обработки кратно увеличили.

Читайте также:  Секретная подлодка «Лошарик» выйдет на испытания летом

В декабре Алан Лушников сообщил, что «Калашников» начал отгрузку первой партии модернизированных дронов-камикадзе «Куб» заказчику. Аппарат получил боевую часть повышенного могущества.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Описана работа ИИ на iPhone
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружена убивающая галактики газовая структура
0 / 5 (0 голосов)
Стали известны сроки появления замены Apple Pay на iPhone
0 / 5 (0 голосов)
Выпуск провальных чехлов для iPhone отменили
0 / 5 (0 голосов)
ИИ научили печатать текст как человек
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх