Путин поддержал идею провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

Новости дня России и мира
27 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Путин поддержал идею снова провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи в России

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Президент России Владимир Путин поддержал идею еще раз провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи, однако указал на сложность организации подобных мероприятий. Об этом пишет ТАСС.

«В современных условиях, наверное, непросто будет ее реализовать. Тем не менее в 2017 году несмотря на крымские события 2014 года мы провели [фестиваль] и провели очень успешно», — заявил российский президент, отметив, что государство поддержит инициативу.

По словам Путина, организация фестивалей зависит так же и от желания их участников. При этом, отмечает президент, важно поддерживать региональные власти в подобных вопросах и помогать выстраивать взаимоотношения с соответствующими международными структурами. «Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И как правило проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно», — добавил он.

В ходе посещения кластера «Ломоносов» Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы» Путин заявил о контактах с простыми людьми на Западе. Мнение простых людей на Западе не подвержено изменениям политической конъюнктуры, со многими из них удается сохранять добрые отношения, отметил он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх