Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии сотрудничество в рамках БРИКС и ОПЕК+

Фото: Gavriil Grigorov / Kremlin Pool / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом ситуацию в мире и на Ближнем Востоке, а также вопросы сотрудничества и работы Москвы и Эр-Рияда в рамках БРИКС и ОПЕК+. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Кремля.

«Разговор прошел в дружественном ключе, носил конструктивный и содержательный характер. С учетом этого условлено о наращивании контактов по конкретным направлениям сотрудничества», — подвели итоги звонка в пресс-службе. Также Путин поздравил принца и народ страны с Ураза-байрамом, «знаменующим окончание священного для мусульман месяца Рамадан».

Ранее стало известно, что Путин в пятницу, 21 апреля, проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности страны. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, собрание запланировано на середину дня. «По темам мы вас сориентируем», — добавил он, выступая перед журналистами.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх