Путин поговорил с президентом Кубы

Новости дня России и мира
31 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент России Путин поговорил с лидером Кубы Диас-Канелем и поздравил его с Новым годом

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Кубы Мигелем Диас-Канелем, обсудив вопросы двустороннего сотрудничества стран, в том числе в энергетике. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Проведен обмен мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества», — говорится в сообщении. Также указывается, что особое внимание стороны уделили взаимовыгодным совместным проектам в энергетике, промышленности и других областях. Кроме того, они выразили обоюдный настрой на дальнейшее всестороннее укрепление российско-кубинского стратегического партнерства.

Лидеры двух стран заявили о готовности к последовательной реализации договоренностей, достигнутых по итогам визита Диас-Канеля в Россию. Кроме того, во время беседы Путин поздравил коллегу с Новым годом.

19 ноября стало известно, что Мигель Диас-Канель прибыл в Москву. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что Путин и Диас-Канель обсудят военно-техническое сотрудничество. Он добавил, что российско-кубинские отношения имеют очень хороший задел в настоящем и очень хорошие перспективы на будущее.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх