Российский дипломат заявил о стремлении Запада сохранить выгодный ему баланс сил

Новости дня России и мира
31 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Зампостпреда РФ Полянский заявил о стремлении Запада сохранить выгодный ему баланс силСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Дмитрий Полянский. Фото: Luiz Rampelotto/ Globallookpress.com

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале заявил о стремлении Запада сохранить выгодный ему баланс сил в мире.

По его словам, уходящий год был очень непростым, он стал началом исторических изменений мироустройства. Дипломат добавил, что все новое рождается через очень непростые процессы.

«Мы, российские дипломаты в Нью-Йорке, в полной мере ощущаем сопротивление наших бывших западных партнеров, всеми правдами и неправдами стремящихся сохранить устраивающий их баланс сил в мире и выгодные основы его устройства», — подчеркнул Полянский.

Первый зампостпреда добавил, что вся повестка работы ООН подчинена этому противостоянию, поэтому требует от российских сотрудников полной мобилизации сил, к которой они готовы.

26 декабря министерство иностранных дел Украины призвало исключить Россию из ООН. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о намерении страны поставить вопрос об исключении России из Совета Безопасности ООН. В то же время власти Украины хотели бы провести к концу февраля мирный саммит на площадке ООН.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх