Путин пообещал рассекречивание документов о Великой Отечественной войне

Новости дня России и мира
6 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Путин заявил, что в России будут рассекречивать документы о Великой Отечественной войне

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента РФ / Reuters

В России и дальше будут рассекречивать документы, которые связаны с Великой Отечественной войной. Об этом в четверг, 2 февраля, заявил президент страны Владимир Путин во время встречи с представителями молодежных организаций, трансляцию которой ведет Telegram-канал «Кремль. Новости».

«Это очень хорошо, что наше военное ведомство, специальные службы сейчас из архива поднимают все больше и больше документов, рассекречивают. Обязательно будем делать это дальше», — пообещал глава государства.

Ранее ФСБ опубликовала архивные документы об истреблении бандеровцами жителей Польши во время Великой Отечественной войны, в том числе во время Волынской резни. Всего, по данным историков, в тот момент было убито более 36 тысяч человек: мужчин, женщин, детей и стариков.

Также ФСБ рассекретила архивы о преступлениях нацистов во время оккупации Севастополя в годы Великой Отечественной войны. В рассекреченных материалах содержатся протоколы допросов севастопольцев о событиях в период с 1942 по 1944 год.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх