Путин вспомнил о беседах с Фиделем Кастро на открытии памятника в его честь

Новости дня России и мира
25 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент России Путин и глава Кубы Диас-Канель открыли памятник Фиделю Кастро в Москве

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин вспомнил о последних беседах с лидером Кубы Фиделем Кастро в 2014 году в приветственной речи в честь открытия памятника кубинскому политическому деятелю совместно с главой Кубы Диас-Канелем. Об этом сообщает РИА Новости.

«Он говорил о вещах, удивительно созвучных времени — времени становления многополярного мироустройства. О том, что независимостью и достоинством не торгуют. О том, что каждый народ имеет право на свободное развитие, на выбор своего пути, а в по-настоящему справедливом мире не может быть места диктату, грабежу и неоколониализму», — рассказал президент о многочасовых беседах с Кастро.

Памятник в честь Кастро изготовлен из бронзы, на его создание было потрачено полгода работы скульпторов. На памятнике, который был открыт на одноименной площади в Москве изображена фигура Фиделя, который стоит на скале с нанесенной картой острова Свободы.

19 ноября стало известно, что Мигель Диас-Канель прибыл в Москву. В программе мероприятий было запланировано, что лидеру двух государств поучаствуют в открытии памятника экс-президенту Кубы Фиделю Кастро и обсудят вопросы экономического и военно-технического сотрудничества между Москвой и Гаваной.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх