Рана, которая никогда не заживет полностью

Новости дня России и мира
18 Февраль 2020
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Отвыкли получать сдачу, вот и раскудахтались. Так примерно комментируют ополченцы сообщения украинских СМИ о том, что Вооруженные силы Луганской Народной Республики якобы начали наступление, в ходе которого погибли двое украинских военнослужащих.

Зеленский тем временем обвинил ЛНА в провокации на линии разграничения в Донбассе и созвал силовиков.

Украинский лидер, стоит отметить, обвиняет исключительно по-современному — использует Twitter, ровняясь в этом, вероятно, на своего коллегу из Вашингтона.

Обстрелы со стороны ЛНР, по словам Зеленского, велись из оружия, запрещенного Минскими соглашениями. Интересно, что про Минские Киев вспоминает исключительно в подобном контексте, забывая про выполнение взятых на себя обязательств: за пять лет не было выполнено ни одного из пунктов подписанного документа, а уж про «формулу Штайнмайера» я вообще молчу.

Есть и альтернативная точка зрения, озвученная представителем народной милиции ЛНР Яковов Осадчим.

Во время эвакуации раненых и погибших украинская сторона, по словам представителя народной милиции ЛНР, выпустила порядка 50 снарядов из гаубиц и минометов, а также задействовала беспилотники. Один БПЛА был подпит силами ЛНР, а украинские журналисты тут как тут — подоспели как раз вовремя, чтобы снять «обличающий» народную милицию репортаж.

Читайте также:  Джемини F1: Золотисто-желтые томаты с неповторимым вкусом

Комментировать материалы украинских СМИ, демонстрирующих чудеса оперативности, официальный представитель ЛНР в рабочей группе на минских переговорах Родион Мирошник отказался, обосновав это тем, что без подобных инсинуаций и новостей о якобы происходящих нарушениях, не обходится буквально ни один день.

 

 

 

К примеру, лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал наделить главу Роспотребнадзора чрезвычайными полномочиями по закрытию учреждений и введению карантина в случае необходимости. Он же говорил об усилении ответственности за нарушение карантинного режима. Глава ведомства — Анна Попова — согласна с тем, что требуются изменения.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх