Расчеты ОТРК «Искандер» ВВО выполнили электронные пуски ракет

Новости дня России и мира
19 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

ОТРК «Искандер» ВВО уничтожил командные пункты условного противника в ходе тренировки

Кадр: пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер» общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), расположенного в Приморском крае, уничтожили командный пункт условного противника в ходе тренировки. Об этом сообщила пресс-служба ВВО.

Отмечается, что в рамках занятия военнослужащие ВВО совершили марши в позиционные районы, выполнили задачи по развертыванию пусковых установок, командно-штабных и транспортно-заряжающих машин комплекса, а также доставке и перегрузке ракет, маскировке и инженерному оборудованию позиций.

«В дальнейшем получив координаты объектов «противника», расчеты ОТРК «Искандер» уничтожили их командные пункты, выполнив учебные (электронные) пуски ракет на расстояние несколько сотен километров. Военнослужащие также выполнили задачи по многократной смене стартовых позиций, отразили нападение условной диверсионно-разведывательной группы», — говорится в сообщении.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Читайте также:  Ученые предсказали вымирание из-за потепления морей

В пресс-службе добавили, что в ходе тренировки также были проверены практические навыки расчетов пусковых установок по подготовке к стрельбе и выполнению одиночных и групповых ракетных ударов с проведением электронных пусков ракет по целям, которые имитировали командные пункты вероятного противника.

В феврале расчеты ОТРК «Искандер» ракетного соединения Балтийского флота провели учения по нанесению ракетных ударов по важным объектам условного противника.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх