Раскрыта эффективность в зоне СВО разработанного для спецназа дрона-разведчика

Новости дня России и мира
26 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«РБС-Гарпия»: живучесть в зоне СВО дрона МТ БПЛА составляет 90 процентов

Фото: Иван Родионов / РИА Новости

Живучесть в зоне специальной военной операции (СВО) разработанного для спецназа малого тактического дрона-разведчика МТ БПЛА составляет 90 процентов. Эту информацию в беседе с ТАСС раскрыл директор по маркетингу и развитию ООО «РБС-Гарпия» Игорь Алексеев.

«Дрон показал максимальную эффективность в решении задач отрядов специального назначения», — сказал директор, сославшись на отчеты Минобороны России.

Алексеев отметил, что дрон способен развивать скорость до 120 километров в час, а продолжительность его полета при максимальной работе — 40 минут. Поставки МТ БПЛА в зону СВО начались в мае.

В компании добавили, что дрон способен действовать в условиях радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в любое время суток в радиусе до 10 километров.

Материалы по теме:Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022Россия впервые применила БМПТ «Терминатор» в бою:как новая бронетехника изменит танковые сражения?20 июля 2022

Читайте также:  В Apple предостерегли от «превращения» iPhone в Android

«Дрон отлично применим для разведки местности при выполнении спецопераций, наводки артиллерии, а также ликвидации движущейся силы противника при помощи доставки и сброса специального груза», — сказал специалист.

В сентябре 2022 года в Минобороны России сообщили, что Вооруженные силы страны применили радиолокационные станции (РЛС) «Зоопарк-1М» и беспилотники для обнаружения условного противника на учениях «Восток-2022».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх