Раскрыта позиция УЕФА по членству РФС в организации

Новости дня России и мира
24 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Генсек Максим Митрофанов заявил, что УЕФА хочет, чтобы РФС остался членом организации

Фото: Igor Russak / Reuters

Генеральный секретарь Максим Митрофанов раскрыл позицию Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по членству Российского футбольного союза (РФС) в организации. Его слова передает РИА Новости.

Митрофанов заявил, что УЕФА хочет, чтобы РФС остался членом организации. «Мы ведем переговоры с УЕФА по снятию бана и восстановлению. Переговоры идут тяжело. Это длинные разговоры, которые идут постоянно», — пояснил он и назвал ситуацию экстренной.

Ранее глава РФС Александр Дюков высказался о перспективе перехода в Азиатскую конфедерацию футбола. Он заявил, что теоретически возможно все, но организация делает ставку на возвращение к матчам в Европе.

28 февраля 2022 года Международная федерация футбола и УЕФА исключили российские сборные и клубы из розыгрышей международных турниров. Отечественные команды не выступают в еврокубках, а сборная России была лишена возможности побороться за выход в финальную часть чемпионата мира-2022.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх