Раскрыта причина превосходства российской боевой авиации над украинской

Новости дня России и мира
16 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Следующая статья:

Эксперт Леонков: самолеты ВКС России выигрывают дуэли за счет ракет класса «воздух-воздух»

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России все чаще выигрывают дуэли у боевой авиации Воздушных сил Украины за счет новых ракет малой, средней и большой дальности класса «воздух-воздух». Причину превосходства российской техники «Известиям» раскрыл военный эксперт Алексей Леонков.

«Благодаря современным технологиям они стали более дальнобойными и более точными, получили новые головки самонаведения. Современные российские ракеты большой дальности направляются в район, где был замечен самолет или вертолет противника, а дальше они уже сами захватывают и уничтожают цель», — сказал специалист.

По его словам, российские самолеты с дальнобойными ракетами находятся недалеко от линии соприкосновения в зоне специальной военной операции (СВО), ожидая появление нужной цели.

Материалы по теме:От «Стингера» к Patriot:какие системы ПВО Запад передал Украине?2 марта 2023«Ростех» презентовал Су-75Способен ли российский истребитель уничтожить американский F-35?20 июля 2021

В феврале Леонков заявил, что западные танки, которые могут получить Вооруженные силы Украины, не смогут использоваться для наступления на российские позиции без обеспечения прикрытия авиацией.

Читайте также:  В России изобрели новую боевую часть комбинированного действия

В сентябре 2021 года эксперт заявил, что американские истребители пятого поколения значительно уступают российским по техническим характеристикам.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх