Раскрыты подробности нового iPhone SE

Новости дня России и мира
16 Февраль 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Новый iPhone SE получит 6,1-дюймовый дисплей, Dynamic Island и одинарную камеру

Фото: Unsplash

Новый смартфон серии iPhone SE будет иметь дизайн будущего iPhone 16. Подробности устройства в своем X раскрыл известный инсайдер Маджину Бу.

По словам специалиста, в Apple запланировали, что новое поколение смартфона SE получит примерно такой же дизайн, что и iPhone 16, который еще находится в разработке. Девайс будет иметь габариты iPhone Xr, то есть получит дисплей на 6,1 дюйма. Актуальный iPhone SE 3 имеет 4,7-дюймовый экран.

Также новый аппарат выйдет с Dynamic Island — «островком» на экране, который заменил собой «монобровь». Впервые этот элемент появился на iPhone 14 Pro и 14 Pro Max в 2022 году. Все смартфоны актуальной серии iPhone 15 получили Dynamic Island. Кроме того, Маджину Бу выяснил, что SE будет иметь одинарную камеру с разрешением 48 мегапикселей.

Актуальный iPhone SE вышел весной 2022 года. Аппарат получил 4,7-дюймовый IPS-дисплей, физическую кнопку Home с Touch ID, процессор A15 Bionic, 4 гигабайта оперативной памяти, одинарную камеру разрешением 12 мегапикселей. Первое поколение SE появилось в начале 2016 года.

Читайте также:  Для нужд ИИ выпустят рекордный накопитель

В июле источники издания The Elec рассказали, что корпорация Apple перенесла выход нового iPhone SE из-за проблем своего поставщика. Считается, что следующее поколение SE появится не раньше 2025 года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх