Раскрыты подробности об использовании линии связи России и США

Новости дня России и мира
30 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Reuters: Россия и США использовали линию деконфликтинга один раз по инициативе Вашингтона

Фото: Unsplash

Россия и США только один раз провели переговоры по линии связи, созданной военными двух стран во избежание конфликтных ситуаций на фоне Украины. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источник.

«Линия связи, созданная между военными США и России в начале войны Москвы против Украины, была пока использована лишь раз», — отмечается в материале.

Американский чиновник, чье имя не называется, раскрыл подробности об использовании линии деконфликтинга и сообщил, что к ней обращались по инициативе Вашингтона. США стремились выразить обеспокоенность насчет проведения спецоперации России рядом с критической инфраструктурой Украины. Информатор не уточнил, о чем именно идет речь, однако подчеркнул, что звонок не связан с падением ракеты на территорию Польши 15 ноября.

3 марта сообщалось, что Минобороны России и Пентагон создали канал связи по Украине. Его сформировали 1 марта для «с целью предотвращения ошибок, военных инцидентов и эскалации».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх