В США оценили влияние ЗРК Patriot на возможности Украины

Новости дня России и мира
31 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: комплексы ЗРК Patriot не спасут Киев от поражения

Фото: Stringer / Reuters

Американские зенитно-ракетные комплексы Patriot, отправленные США на Украину, не спасут ее от поражения. Такую оценку влиянию новых вооружений на возможности Киева дал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Redacted.

«Самое большое, что они [комплексы] могут сделать, — точечно обеспечить безопасность отдельных мест повышенного значения, таких как штаб-квартира или центр управления. (…) Они не смогут защитить Киев или Львов», — пояснил военный.

Макгрегор заявил, что передача Украине ЗРК не приведет к серьезной эскалации. Полковник уточнил, что комплекс Patriot хрупкий и дорогой в использовании, а также практически бесполезен против крылатых ракет и низколетящих беспилотников.

Ранее Макгрегор заявил, что из-за огромных потерь ВСУ на Украине вынуждены мобилизовать подростков. «Украинцы (…) понесли ужасающие потери. (…) 35 тысяч пропали без вести, более 100 тысяч погибли. Начинаешь складывать эти цифры и получается 150 тысяч военных. Теперь они пытаются мобилизовать подростков в возрасте 13, 14 и 15 лет, недееспособных людей», — рассказал американский полковник.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх