Раскрыты проблемы шлема виртуальной реальности Sony PS VR2

Новости дня России и мира
15 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Предыдущая статья:

Первые владельцы Sony PS VR2 рассказали о проблеме VR-гарнитуры на Reddit

Изображение: Sony

Обладатели нового шлема виртуальной реальности от Sony рассказали о проблемах с контроллером гарнитуры. Об этом сообщает издание Android Central.

Журналисты медиа обратили внимание на жалобы пользователей PS VR2, опубликованные на Reddit. По словам первых владельцев устройства, они заметили проблемы с контроллерами приставки. В частности, кнопки X и R2 могут перестать работать в некоторых играх. Спустя почти две недели раскрывающий проблемы девайса пост собрал 1,2 тысяч лайков и почти 3 тысячи комментариев, проблема имеет массовый характер.

«Когда я запускаю Call of the Mountain, игра меняет кнопки контроллера местами», — отметил пользователь под ником AstalderS. Посетититель площадки под ником BoroPaul заявил, что Sony, которая публично не признает проблему VR-шлема и не предлагает решения, поступает «отвратительно».

Журналисты Android Central подтвердили, что Sony пока не прокомментировала проблемы PlayStation VR2. Тем не менее, некоторым пользователям девайса, которые связались с технической поддержкой, рассказали, что в ближайшее время компания выпустит обновление для шлема. Некоторые владельцы PS VR2 заметили, что в качестве временной меры исправления проблемы можно перезагрузить контроллеры или саму гарнитуру.

Читайте также:  На Солнце произошли две сильнейшие вспышки

PlayStation VR2 поступила в широкую продажу 22 февраля, девайс оценили в 550 долларов или около 41 тысячи рублей. Ранее журналисты издания CNET одними из первых опубликовали обзор гарнитуры виртуальной реальности.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх