Раскрыты сроки выдвижения Байдена на выборы 2024 года

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Fox News: Байден выдвинется на второй президентский срок на следующей неделе

Джо Байден. Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Президент США Джо Байден выдвинет свою кандидатуру для участия в выборах 2024 года и возможного переизбрания на следующей неделе. Сроки раскрыло издание Fox News.

Предполагается, что команда Байдена официально объявит о выдвижении 25 апреля, в день четырехлетней годовщины запуска его кампании 2020 года. Глава государства разослал приглашения некоторым из своих главных спонсоров прошлых лет с просьбой принять участие в мероприятии в Белом доме.

Independent пишет со ссылкой на опрос, что только половина демократов считают, что Байден должен снова баллотироваться в 2024 году. При этом 78 процентов из них говорят, что одобряют работу, которую он выполняет на посту президента, а 81 процент планируют поддержать его на выборах в случае выдвижения.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп заявил, что примет участие в выборах 2024 года даже в случае обвинительного приговора за выплаты порноактрисе Стефани Клиффорд. При этом правоведы отмечали, что Трамп может стать президентом, даже находясь в тюрьме.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх