Разгадка тайны пропавшего более полувека назад чемпиона шокировала его родных

Новости дня России и мира
14 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

DM: в Англии случайно нашли останки Альфреда Суинско, пропавшего без вести 56 лет назад

Фото: Reuters

В английском Ноттингемшире случайно нашли останки мужчины, который на протяжении 56 лет считался пропавшим без вести. Как призналась дочь погибшего, эта новость сломила ее, пишет The Daily Mail (DM).

В конце апреля во время сельхозработ в поле были обнаружены останки мужчины со следами насильственной смерти. Впоследствии была установлена его личность — Альфред Суинско, загадочно исчезнувший в январе 1967 года. При жизни Суинско работал шахтером и был чемпионом по голубиным гонкам. В день пропажи он вместе с двумя сыновьями проводил время в баре в деревне Пинкстон. Вечером Суинско вышел в туалет и бесследно исчез.

Опознать мужчину удалось с помощью его внука, 60-летнему Расселу Лоубриджу, который увидел новость о находке в поле и обнаружил среди останков знакомые вещи. «Это была тайна, которая преследовала нашу семью на протяжении десятилетий», — отметил мужчина.

Как пишет Daily Mail, четверо из шестерых детей Суинско еще живы. Его дочь Джули, которой сейчас 82, заявила, что новость о судьбе отца сломила и вогнала ее в истерику. «В то время мне было 25 лет, я работала на фабрике и помню, как однажды пришла домой с работы, а люди сказали, что не могут найти папу», — поделилась воспоминаниями она и призвала неравнодушных помочь найти убийц ее отца.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства событий того вечера 1967 года. Следователи полагают, что мужчина был убит, а затем захоронен в поле. По словам помощника главного констебля Роба Гриффина, полиция, несмотря на прошедшие годы, будет использовать все возможности, чтобы найти виновных. При этом он не исключает вероятности, что причастные к преступлению могут быть мертвы.

Ранее сообщалось, что полицейские во Флориде установили личность женщины, чье тело обнаружили в сундуке 53 года назад. Помочь в этом смог только расширенный анализ ДНК.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В зоне СВО заметили редкую «Беглянку»
0 / 5 (0 голосов)
Получены новые доказательства существования девятой планеты Солнечной системы
0 / 5 (0 голосов)
США заявили о разработке Россией способного нести ядерный заряд спутника
0 / 5 (0 голосов)
Словения присоединилась к лунной программе США
0 / 5 (0 голосов)
Полковник назвал преимущества С-500
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх