Разработана четвертая версия детектора дронов «Булат»

Новости дня России и мира
6 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

3mx: разработана четвертая версия детектора дронов «Булат»СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Inna Varenytsia / Reuters

Разработана четвертая версия детектора дронов «Булат», работающая в диапазоне частот от 300 до 6200 мегагерц с возможностью привязки до 30 датчиков индивидуального оповещения «Таир». Об этом со ссылкой на представителя компании 3mx сообщает ТАСС.

Поставки нового оборудования в зону специальной военной операции (СВО) планируется начать в мае. В настоящее время компания обновляет прошивку для третьей версии детектора дронов. Всего в зоне СВО находятся тысячи «Булатов». «Конечно, мы продолжим обновлять прошивку и добавлять сигнатуры поддерживаемых коптеров», — заявили в компании.

В 3mx добавили, что работают с военными, которые предоставляют трофейные дроны Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Чем больше трофеев будет изучено, тем точнее «Булат» будет идентифицировать БПЛА», — сказал представитель.

Материалы по теме:Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022

Читайте также:  В Apple объяснили недостаток памяти в компьютерах Mac

В январе представитель 3mx сообщил ТАСС, что в зоне СВО находится более трех тысяч российских детекторов «Булат», предназначенных для обнаружения и идентификации основных моделей используемых ВСУ беспилотных летательных аппаратов.

В декабре директор по развитию 3mx Сергей Шандобыло заявил, что российские бойцы помогают инженерам модернизировать применяемый в зоне проведения СВО детектор обнаружения дронов «Булат».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Назван принцип работы созданной в России системы защиты от дронов «Пятница»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх