Разработчик рассказал о дронах-камикадзе Altius 600M для ВСУ

Новости дня России и мира
18 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

ADM: США направили Украине производимые Австралией дроны-камикадзе Altius 600M

Кадр: Anduril Industries / Youtube

Производимые в Австралии дроны-камикадзе Altius 600M поставляются США украинской стороне, при этом оператор Вооруженных сил Украины (ВСУ) имеет возможность управлять сразу несколькими такими беспилотниками. Об этом основатель компании-разработчика Anduril Australia Палмер Лаки заявил оборонному журналу ADM, передает РИА Новости.

По данным Лаки, 12-килограммовый беспилотник может находиться в воздухе до четырех часов и преодолевать до 400 километров. Опционально дрон может переносить трехкилограммовую боеголовку.

«Сейчас у них есть боеголовки, и они оснащены автономией. Изначально кто-то должен был вести дрон с помощью дистанционного управления и экрана, но сейчас мы сделали так, что один человек может управлять как одним, так и двумя дюжинами дронов», — рассказал основатель компании.

Материалы по теме:Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022

Лаки заявил, что беспилотники могут использоваться, в частности, и для разведки. Русские всегда используют средства радиоэлектронной борьбы для глушения связи и навигации, чтобы автономные системы не могли действовать вблизи важных объектов. Но есть технологии, которые можно применять автономно даже внутри систем глушения, — уточнил бизнесмен.

Читайте также:  Обозначена максимальная продолжительность полетов на РОС

В апреле компания Anduril Industries, выпускающая беспилотники серии Air-Launched, Tube-Integrated, Unmanned System 600 (ALTIUS 600), показала испытания дрона-камикадзе Altius 600M.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх