Ремонт iPhone с помощью бывших в употреблении деталей разрешили

Новости дня России и мира
17 Апрель 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Apple разрешила ремонтировать iPhone с помощью старых деталей

Фото: PK Studio / Shutterstock / Fotodom

Корпорация Apple разрешила пользователям и сервисным центрам разбирать iPhone на запчасти и использовать их для ремонта других гаджетов. Об этом сообщает издание MacRumors.

В документе на сайте компании уточняется, что сервисные центры и клиенты могут свободно использовать бывшие в употреблении детали от старых смартфонов. Специалисты смогут применять их в ремонте поврежденных устройств. В первую очередь компания разрешила обслуживать iPhone 15, затем старые детали можно будет применять при ремонте других смартфонов.

Новые правила также распространяются на использованные биометрические датчики Face ID и Touch ID. Раньше для их корректной работы на новом устройстве они должны были быть откалиброваны инженерами Apple.

Также в компании заявили, что расширяют функционал Activation Lock. Эта опция, которая не позволяет полноценно использовать бывшие в употреблении детали, если iPhone, с которого они были сняты, находится в режиме пропажи. «Мы рады предоставить нашим клиентам еще больше выбора, одновременно помогая продлить срок службы наших продуктов и их деталей», — заключили в Apple.

Читайте также:  Раскрыт способ справиться с бессонницей

В середине феврале стало известно, что в компании Apple выступили против права на ремонт своих гаджетов с помощью стороннего оборудования. Представили корпорации объяснили это политикой Apple.

ЖЗЛ

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх