РФС отреагировал на заявление главы УЕФА о возвращении россиян на турниры

Новости дня России и мира
5 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

В РФС заявили, что контактируют с УЕФА и ФИФА по вопросу возвращения россиян на турниры

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Служба коммуникаций Российского футбольного союза (РФС) отреагировала на заявление президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александера Чеферина о возвращении россиян на международные турниры. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

В РФС рассказали, что продолжают контактировать с УЕФА и Международной федерацией футбола (ФИФА) в рамках рабочей группы для формирования дорожной карты по возвращению российских сборных и клубов к соревнованиям. «Сложность решения этой задачи очевидна. Переговоры продолжаются», — подчеркнули они.

Ранее 5 апреля глава УЕФА рассказал, что до конца специальной военной операции (СВО) будет сложно что-то изменить в вопросе допуска российских команд на соревнования. Он добавил, что в любом случае это решение остается за исполнительным комитетом организации.

28 февраля 2022 года ФИФА и УЕФА исключили российские сборные и клубы из розыгрышей международных турниров. Отечественные команды не выступают в еврокубках, а сборная России была лишена возможности побороться за выход в финальную часть чемпионата мира-2022.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх