МОК обратился к организаторам Уимблдона из-за допуска российских теннисистов

МОК приветствовал решение организаторов Уимблдона допустить российских теннисистов

Фото: Andrew Boyers / Action Images / Reuters

Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к организаторам Уимблдона из-за допуска российских и белорусских теннисистов до турнира в 2023 году. Об этом сообщается на сайте организации.

В МОК приветствовали решение британцев. Они обратили внимание на то, что вопрос с условиями допуска россиян остается открытым, однако выразили надежду, что в скором времени он будет улажен.

31 марта Ассоциация лаун-тенниса (LTA), организующая Уимблдон, объявила о решении допустить российских и белорусских теннисистов к турниру в 2023 году. Уточнялось, что выступить спортсмены смогут только в нейтральном статусе и только после подписания «декларации о нейтралитете».

28 марта МОК рекомендовал допустить к соревнованиям в нейтральном статусе белорусов и россиян, не поддерживавших спецоперацию на Украине. При этом атлетов из России и Белоруссии, связанных с вооруженными силами или органами безопасности своих стран, рекомендуется отстранить от участия в турнирах.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх