Рябков обвинил Запад в приватизации ООН

Новости дня России и мира
8 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Замглавы МИД РФ Рябков заявил, что Запад приватизировал Секретариат ООНСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Chip East / Reuters

Россия, несмотря на непонимание Западом позиции Москвы, продолжит разъяснительную работу в Секретариате ООН по созданию защитной зоны на Запорожской АЭС. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на форуме «Примаковские чтения» в качестве его модератора, передает корреспондент «Ленты.ру».

«В Секретариате ООН ставленников коллективного Запада — подавляющее большинство на ключевых позициях. Запад, по сути, приватизировал Секретариат этой организации. Но у нас нет другой. И мы будем доносить ситуацию, как она есть, до всех, кто занимается этой тематикой», — сказал дипломат.

Материалы по теме:В шаге от провала.Россия ставит ультиматум США и НАТО. Чего ждать от переговоров по безопасности?10 января 2022«Будет непросто»Пойдет ли НАТО на конфликт с Россией и какое будущее ждет европейскую безопасность?5 марта 2022

Он добавил, что Москве в контексте угрозы аварии на Запорожской АЭС приходится объяснять руководству стран Запада, что «Россия саму себя обстреливать не может и не будет». По его словам, непонимание Западом этой логики в том числе сделало неизбежной специальную военную операцию на Украине.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Рябков также заявил, что потолок цен на российскую нефть нанесет урон западному потребителю, приведет к скачку цен и росту счетов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх