Немцы раскритиковали главу МИД ФРГ за слова о «войне против России»

Новости дня России и мира
30 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Читатели Welt раскритиковали главу немецкого МИД Бербок за слова о войне против РоссииСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Pixabay

Читатели немецкого издания Die Welt в Twitter раскритиковали главу МИД ФРГ Анналену Бербок за ее слова о том, что страны Европы «ведут войну против России».

«Министр иностранных дел, который говорит что-то подобное, невыносим», — написал комментатор с никнеймом @groucho_murx.

С ним согласился @HansKohlmann1, отметив, что подобная риторика может иметь последствия для Германии. «Я очень надеюсь, что лево-зеленые избиратели готовы активно платить за последствия своей воинственной и эскалационной политики», — заявил он. «Это имеет последствия для всех, кто живет в стране», — добавил @can1977Ali.

Материалы по теме:США и Германия поставят Украине танки Abrams и Leopard.С чем российская армия столкнется уже в ближайшие месяцы?25 января 2023«США серьезно просчитались»Экономист Джеффри Сакс — о причинах конфликта на Украине и о том, как его закончить24 января 2023

Ряд пользователей согласился с обоснованностью требований России к немецкому внешнеполитическому ведомству о предоставлении объяснений слов Бербок. «Претензия обоснована. На этом политическом уровне нельзя допускать таких оговорок», — полагает @rogue7teen.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Некоторые комментаторы призвали к отставке главы МИД ФРГ. «Этот министр должен немедленно уйти в отставку, прежде чем причинит еще больший вред», — подчеркнул @Ulrike89164910.

Ранее Бербок заявила о войне Запада против России, призвав бороться против нее, поставляя Украине больше вооружений. Комментируя ее слова, МИД ФРГ подчеркнул, что поддержка Киева не делает Германию стороной конфликта.

В МИД России также не оставили без внимания заявление — официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова отметила, что страны НАТО оказались полностью втянуты в противостояние с Россией и оно идет по нарастающей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх