«Роскосмос» оценил расходы России на ликвидацию МКС

Новости дня России и мира
19 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Роскосмос»: на Россию придется около 15 расходов на сведение МКС с орбиты

Фото: Pyotr Dubrov / Roscosmos / Reuters

На Россию придется около 15 расходов на сведение Международной космической станции (МКС) с околоземной орбиты. Такую оценку привел «Роскосмос». Об этом сообщает ТАСС.

В госкорпорации заявили, что на российский сегмент приходится около 15 процентов от массы всей станции. «Соответственно, согласно упомянутой выше договоренности, и доля затрат российской стороны от общих затрат по сведению МКС с орбиты должна составлять около 15 процентов», — заявили в «Роскосмосе».

Материалы по теме:Истинный РОСС.Россия создает свою космическую станцию. Что о ней известно?1 июня 2021Дальше сами.Россия решила выйти из проекта МКС. Какое будущее ждет российскую космонавтику? 27 июля 2022

В госкорпорации добавили, что распределение ответственности за ликвидацию МКС является одним из ключевых вопросов, которые обсуждаются участниками соответствующей программы.

Ранее в «Роскосмосе» заявили, что официального решения стран-партнеров по сведению МКС с орбиты нет. Там же уточнили, что госкорпорация совместно с американскими коллегами разработала проект технического документа сведения МКС с орбиты.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх