«Роскосмос» рассказал о подготовке к возвращению «Союза МС-22»

«Роскосмос» сообщил, что космонавты начали перенос оборудования в «Союз МС-22»

Фото: «Роскосмос»

Космонавты госкорпорации «Роскосмос» начали перенос оборудования в пилотируемый корабль «Союз МС-22». О подготовке к возвращению корабля рассказала госкорпорация в своем Telegram-канале.

«Космонавты «Роскосмоса» приступили к переносу возвращаемого и удаляемого оборудования в корабль «Союз МС-22», установили ложементы под контейнеры полезного груза в его спускаемый аппарат», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в среду орбиту Международной космической станции (МКС) скорректировали с помощью двигателей грузового корабля «Прогресс МС-22». Средняя высота орбиты, которую скорректировали в рамках подготовки к возвращению «Союза МС-22», составила 419,3 километра над поверхностью Земли.

Материалы по теме:Возвращение на Луну, конкуренты SpaceX и китайская станция:как 2022 год изменил космонавтику23 декабря 2022Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023

Ранее в «Роскосмосе» сообщили, что космонавты на МКС завершили установку кресел в корабле «Союз МС-23», который вернет на Землю экипаж «Союза МС-22» во втором полугодии 2023 года.

Читайте также:  Военный эксперт объяснил ценность трофейного оружия для армии России

В феврале исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев рассказал, что инцидент с повреждением пристыкованного к МКС «Союза МС-22» повлиял на два следующих запуска.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх