В России объяснили применение «Кинжалов» во время «удара возмездия»

Новости дня России и мира
16 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Военный эксперт Литовкин: гиперзвуковыми «Кинжалами» поражают наиболее значимые целиСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Гиперзвуковая ракета «Кинжал» является дорогостоящим оружием, поэтому ее применяют для поражения наиболее значимых целей. Военный эксперт Виктор Литовкин в беседе с News.ru объяснил применение «Кинжалов» во время «удара возмездия».

«»Кинжал» хорош в первую очередь тем, что это гиперзвуковое оружие. Так еще и применяется он с использованием дальнего истребителя-перехватчика МиГ-31. И учитывая, что МиГ-31 имеет радиус действия 2 тысячи километров, а «Кинжал» — 2,5 тысячи, им можно наносить удары, не заходя в зону действия систем ПВО противника, на удалении свыше 4 тысячи километров. Также «Кинжал» практически невозможно сбить и обнаружить», — сказал аналитик.

Ракета гиперзвукового комплекса 9-А-7660 «Кинжал» развивает гиперзвуковую скорость. Также она способна маневрировать и летать по непредсказуемой траектории. Считается, что ракеты «Кинжал» неуязвимы для систем противовоздушной обороны Украины.

Материалы по теме:«А у нас есть»Россия первой в мире создала гиперзвуковые ракеты. На что они способны?5 октября 2022«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022

Читайте также:  Индия впервые испытала отечественный танковый двигатель

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что российские военнослужащие применяли комплекс «Кинжал» во время «удара возмездия» по Украине, который стал ответом на террористические акции в Брянской области.

В феврале глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов рассказал об увеличении производства ракет «Кинжал» с начала специальной военной операции на Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх