«Рособоронэкспорт» обсудит с Индией производство дополнительной партии Су-30МКИ

Михеев сообщил, что Россия обсуждает производство дополнительных Су-30МКИ в Индии

Фото: Александр Мельников / РИА Новости

Компания «Рособоронэкспорт» обсуждает производство дополнительной партии российских сверхзвуковых истребителей Су-30МКИ на территории Индии. Об этом генеральный директор компании Александр Михеев сообщил ТАСС.

«Су-30МКИ составляет основу индийской истребительной авиации. В настоящее время «Рособоронэкспорт» ведет переговоры о производстве дополнительных самолетов Су-30МКИ на территории Индии», — сказал он на международной авиакосмической выставке Aero India 2023.

Су-30МКИ является версией двухместного многоцелевого истребителя Су-30МК для Индии. Прототип самолета совершил первый полет в 1997 году. Су-30МКИ получил двигатели АЛ-31ФП с отклоняемым вектором тяги и новое бортовое оборудование.

Материалы по теме:Ракеты, истребители и танки:какое оружие продает Россия и кто покупает его на миллиарды долларов?11 ноября 2022«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022

Ранее стало известно, что истребители Су-30МКИ и МиГ-29UPG Военно-воздушных сил Индии открыли летную программу Aero India 2023. Также на мероприятии показали индийский легкий истребитель Tejas, который стал символом выставки.

Читайте также:  Российский атомный «Лошарик» испытают на предельной глубине

В октябре 2022 года управляющий директор и главное должностное лицо российско-индийской компании BrahMos Aerospace Атул Динкар Ране сообщил, что испытания ракеты BrahMos NG могут начать в 2024 году. Новый боеприпас получат истребители Су-30МКИ.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх