Россия согласилась на создание зоны защиты ЗАЭС

Новости дня России и мира
8 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Миссия РФ при ООН: Россия согласна на зону защиты ЗАЭС, но нужно договориться о параметрахСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Представитель России Наталья Кармазинская заявила о согласии Москвы поддерживать инициативу создания зоны безопасности у Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на выступление дипломата на заседании Генассамблеи ООН.

По ее словам, непрекращающиеся обстрелы со Вооруженных сил Украины (ВСУ) являются главной угрозой безопасности. Кармазинская напомнила об ударах по ЗАЭС 19 и 20 ноября.

«США и их союзники по-прежнему игнорируют происходящее и не спешат образумить режим Владимира Зеленского, который фактически играет жизнями не только своей страны, но и всего европейского континента», — добавила она.

6 декабря замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что заключение соглашения по безопасности вокруг ЗАЭС возможно до конца года, однако движение в этом направлении зависит не от Москвы. « Я с уверенностью знаю одно: объем вопросов, который сейчас проработан, и тот набор идей, который на столе, позволяют при наличии здравого подхода и политической воли подвинуться в этом направлении. Но зависит это не от нас», — сказал Рябков.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх