В ООН приготовились к душераздирающему решению по Афганистану

Time: ООН готова уйти из Афганистана, если женщинам не разрешат работать на организацию

Фото: Jorge Silva / Reuters

ООН готова уйти из Афганистана, если не сможет убедить боевиков «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) разрешить женщинам работать на организацию. Об этом заявил глава Программы развития ООН Ахим Стайнер, сообщает Time.

Представитель ООН отметил, что это решение станет душераздирающим. «Справедливо сказать, что сейчас мы находимся в ситуации, когда вся система ООН вынуждена сделать шаг назад и переоценить свою способность действовать там», — высказался он.

По словам Стейнера, согласно отчету ООН, Афганистану необходимо снять запрет на работу для женщин, так как экономика страны находится в плачевном состоянии. Он подчеркнул, что международная организация внесла большой вклад в передачу гуманитарной помощи гражданскому населению республики.

В марте талибы пообещали, что школы для девочек в стране вскоре вновь будут открыты. Власти пояснили, что закрытие учебных заведений для девочек являлось национальным вопросом, а не религиозным, добавив, что эта мера была временной.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх