Россия сообщила о готовности заместить украинское зерно

Новости дня России и мира
3 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Спецпосол МИД Озеров заявил о готовности России поставлять зерно вместо Украины

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Россия имеет возможность заместить украинское зерно и осуществлять его поставки в том числе беднейшим странам мира. Об этом зсообщил посол по особым поручениям российского Министерства иностранных дел Олег Озеров в интервью журналу Newsweek.

По словам Озерова, в России был рекордный урожай зерна, что позволит отправлять его наиболее нуждающимся странам. Спецпосол также отметил, что Москва готова продолжить выполнять обязательства по поставке удобрений и энергоносителей.

Дипломат отметил, что, несмотря на противодействие европейских регуляторов, Россия готова ответственно исполнять обязательства по международным контрактам в части экспорта товаров АПК, удобрений, энергоносителей. Он указал, что РФ готова обеспечить бесплатные поставки зерна (500 тысяч тонн) странам, наиболее остро в этом нуждающимся, «а также полностью заменить украинское зерно, на долю которого приходится всего два процента мирового производства, по доступной цене для всех заинтересованных стран».

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин обсудил с канцлером Германии Олафом Шольцем нюансы зерновой сделки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх