США в шесть раз увеличат производство артиллерийских снарядов для помощи Украине

Новости дня России и мира
26 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

NYT: США за два года в шесть раз увеличат производство снарядов калибра 155 миллиметров

Фото: Reuters

Министерство обороны США поручило за два года более чем в шесть раз увеличить производство артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров — основных боеприпасов, которые направляют Украине в качестве военной помощи, сообщает газета The New York Times.

Отмечается, что ежемесячно до февраля 2022 года в США выпускалось 14,4 тысячи таких снарядов. В том же году Пентагон поставил задачу увеличить данный показатель, а в настоящее время целевые показатели производства выросли до 90 тысяч в месяц.

Издание уточняет, что достигнуть намеченной цели планируется путем модернизации работающих мощностей, а также с помощью привлечения новых поставщиков. По данным NYT, мобилизация производства снарядов в США может оказаться самой масштабной за последние 40 лет.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц рассказал, что основной задачей страны, помимо решения ситуации с энергетическим кризисом, является крупнейшая модернизация индустрии со времен конца XIX века. Он пообещал, что благодаря этому проекту через 22 года «не все, но очень многое изменится».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В НАСА рассказали о необходимости посещения Луны для полета на Марс
0 / 5 (0 голосов)
Rocket Lab предложит НАСА экономичный способ доставки груза с Марса
0 / 5 (0 голосов)
В Китае заметили еще один истребитель нового поколения
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX обозначила дату первого в 2025 году испытательного полета Starship
0 / 5 (0 голосов)
Airbus поставил ключевое оборудование для лунной станции Gateway
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2025 Наверх