Россия увидела пренебрежение международным правом в невыдаче виз журналистам

Новости дня России и мира
25 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Миссия РФ при ООН увидела пренебрежение международным правом в невыдаче виз журналистам

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

США пренебрегают международным правом в своем решении не выдавать визы российским журналистам, которые должны были сопровождать министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Нью-Йорке. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление миссии РФ при ООН.

По словам российских дипломатов, такое решение показывает отношение Вашингтона к свободе слова и доступу к информации. «Рассчитываем, что руководство ООН и профильные международные структуры проявят должное внимание к этой возмутительной ситуации и предпримут необходимые шаги в отношении нарушителя», — говорится в заявлении.

Ранее заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак воздержался от комментариев по поводу ситуации с визами.

Сам Лавров назвал глупостью отказ в американских визах. По словам министра, США показали, чего стоят их заявления о защите свободы слова и доступа к информации, и Россия им этого не забудет и не простит. Он добавил, что на Совете Безопасности ООН за российских журналистов будут работать представители МИД РФ, которые донесут правду до мирового сообщества.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх