Саудовские суда подключились к поиску пропавшей яхты с россиянами

Новости дня России и мира
25 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Суда в Саудовской Аравии подключились к поиску пропавшей яхты с тремя россиянами

Фото: Unsplash

Свободные суда в городе Джидда в Саудовской Аравии подключились к поиску яхты, на которой находятся трое россиян, их судно 30 minutes пропало в Красном море. Об этом заявил третий секретарь посольства России в Саудовской Аравии Андрей Бреховских, его цитирует РИА Новости.

«На данный момент сейчас в координационном центре спасения города Джидда все свободные саудовские суда, которые находятся в портах, задействованы для поиска яхты», — сказал Бреховских.

22 апреля жена российского капитана Надежда Расина сообщила «Ленте.ру», что в водах Красного моря пропало прогулочное судно 30 minutes, экипаж которого состоял из трех граждан России — ее мужа, моряка и жены моряка. Предположительно, лодка находилась где-то между Йеменом и Эритреей. По информации Надежды, на судне были только члены экипажа.

Позже супруга Расина сообщила, что экипаж пропавшего судна находится в плену у пиратов. «Береговая охрана Саудовской Аравии сообщила, что трое русских в плену у пиратов. Последний раз их видели в Саудовской Аравии», — поделилась она.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Катера «Грачонок» пресекли диверсию условного противника
0 / 5 (0 голосов)
Стали известны сроки отправки российских «Грифонов» на космодром
0 / 5 (0 голосов)
Память новых iPhone увеличат
0 / 5 (0 голосов)
В зону СВО направят три бункера
0 / 5 (0 голосов)
Первый запущенный с Восточного спутник завершил работу на орбите
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх