Россия заявила о готовности сотрудничать с Индией по проекту Су-57

Новости дня России и мира
26 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Рособоронэкспорт»: Россия готова сотрудничать с Индией по проекту Су-57

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Россия готова сотрудничать с Индией по проекту истребителя пятого поколения Fifth Generation Fighter Aircraft (FGFA). Об этом в интервью ТАСС на полях международного авиасалона Aero India 2023, проходящего в Бангалоре, рассказал генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

Корреспондент агентства спросил руководителя компании о перспективах российско-индийского сотрудничества, предполагающего создание на основе Су-57 истребителя пятого поколения для Дели. Михеев отметил, что у сторон уже есть положительный опыт взаимодействия по самолету Су-30МКИ.

«Россия готова продолжать сотрудничество в этой сфере, в том числе по истребителю пятого поколения, производить новые самолеты после подписания контракта на мощностях корпорации HAL. Это зависит от решений индийской стороны», — заявил глава компании.

Материалы по теме:Пятый элемент.Российский Су-57 — лучший в мире истребитель пятого поколения. Как он изменит войны будущего?28 сентября 2022Невидимый фронт.Первые в мире стелс-самолеты придумали в СССР. Как эта технология изменила войну?12 октября 2022

Читайте также:  Синтезировано необходимое для зарождения жизни соединение

В том же интервью Михеев заявил, что «Рособоронэкспорт» обсуждает производство дополнительной партии российских сверхзвуковых истребителей Су-30МКИ на территории Индии.

13 февраля истребители Су-30МКИ и МиГ-29UPG Военно-воздушных сил Индии открыли летную программу международной аэрокосмической выставки Aero India 2023 на авиабазе Елаханка в Бангалоре.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх