Россия заложит два корабля-разведчика в июле

Новости дня России и мира
24 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

ТАСС: Россия планирует заложить два средних разведывательных корабля проекта 03182Р в июле

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Россия планирует заложить пару средних разведывательных кораблей (СРК) проекта 03182Р на Зеленодольском судостроительном заводе в июле. Об этом ТАСС сообщил источник в кораблестроительной отрасли.

«Во второй половине июля ожидается проведение ставшего традиционным единого дня закладки кораблей на предприятиях отрасли. Под эту дату может быть приурочена закладка двух «разведчиков» проекта 03182Р», — сказал собеседник.
Агентство подчеркивает, что не располагает официальным подтверждением этой информации.

СРК, которые также называют научно-исследовательскими судами, предназначены для выполнения комплексных океанографических исследований Мирового океана и шельфовой зоны.

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Ранее «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны России писали, что тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» получит новейшие зенитные ракетно-артиллерийские комплексы «Панцирь-М».

Читайте также:  Ремонт iPhone с помощью бывших в употреблении деталей разрешили

В марте в Минобороны сообщили, что фрегат «Адмирал Головко» проекта 22350 прибыл в Североморск для проведения заводских ходовых и государственных испытаний в море.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх