Россия запустила «Союз» с военным спутником

Новости дня России и мира
21 Декабрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Ракету «Союз-2.1б» со спутником Минобороны России запустили с Плесецка

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Воздушно-космические силы (ВКС) России провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с военным спутником с космодрома Минобороны России Плесецк. Об этом говорится в Telegram-канале военного ведомства в четверг, 21 декабря.

«В 11 часов 48 минут с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации в Архангельской области боевыми расчетами космических войск ВКС проведен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России», — говорится в сообщении.

Материалы по теме:«Этот взрыв заметят во всем мире»Почему в СССР мечтали взорвать атомную бомбу на Луне?25 октября 2023Ракеты Судного дня.Как российское ядерное оружие стало самым мощным в мире8 ноября 2023

Ранее в декабре газета The Times of India писала, что в ближайшие 7-8 лет Дели запустит более 100 спутников военного назначения. В Индии планируют создать Космическое командование для выполнения операций в космосе.

В ноябре Минобороны России сообщило, что военный спутник, который запустили 25 ноября с космодрома Плесецк, выведен на целевую орбиту в расчетное время. В ведомстве отметили, что бортовые системы аппарата работают в штатном режиме.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ИИ научили печатать текст как человек
0 / 5 (0 голосов)
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх