Россияне назвали главные устройства в жизни

Новости дня России и мира
21 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«М.Видео-Эльдорадо»: россияне назвали любимыми гаджетами смартфоны и ПК

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Россияне назвали самые необходимые в жизни гаджеты. Об этом сообщается в пресс-релизе группы «М.Видео-Эльдорадо», поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По словам представителей компании, в преддверии Дня всех влюбленных был проведен опрос на тему, какую технику россияне считают самой необходимой в своей жизни. На первом месте оказались смартфоны, которые выбрали 36 процентов респондентов. Также в числе главных устройств россияне назвали ПК и ноутбуки — 26 процентов, наушники и умные часы — девять процентов, кофемашины — пять процентов, стиральные машины — также пять процентов, телевизоры — четыре процента.

Большинство опрошенных заявили, что хотели бы получить в подарок различную технику — так ответили 82 процента потребителей. 25 процентов сообщили, что хотели бы получить на праздник смартфон, 11 процентов — небольшую технику для кухни, девять процентов — аксессуары к мобильному устройству, семь процентов — умные колонки с голосовым помощником.

В среднем участвовавшие в опросе россияне готовы потратить на подарок 5 тысяч рублей. Также опрос выявил, что мужчины охотнее готовы приобретать дорогие подарки — среди россиян, собравшихся потратить свыше 5 тысяч рублей, на 10 процентов больше мужчин, чем женщин. Около четырех процентов респондентов запланировали подарок стоимостью выше 10 тысяч рублей.

Читайте также:  Стало известно о создании SpaceX спутников-шпионов для разведки США

Ранее специалисты исследовательской фирмы Gartner заявили, что поставки смартфонов и ПК в 2023 году достигнут десятилетнего минимума. По оценкам специалистов, поставки телефонов сократятся на четыре процента, до 1,34 миллиарда штук.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх