Российская армия использовала новое оборудование связи в зоне СВО

Новости дня России и мира
25 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

РИА Новости: российская армия в зоне СВО использовала новые системы для улучшения связи

Архивное фото. Фото: РИА Новости

Российская армия в зоне специальной военной операции (СВО) использовала новое оборудование, позволяющее улучшить качество связи. Об этом РИА Новости сообщил военнослужащий с позывным «Нептун».

«Мы вешаем ретранслятор для радиостанции Р-187 П1, потому что дальность у нас большая, и чтобы усилить и улучшить качество связи, мы, соответственно, сейчас будем вешать этот ретранслятор», — сказал собеседник.

Военнослужащий с позывным «Нептун» добавил, что новые системы позволят улучшить управление войсками и взаимодействие подразделений, а также скорость обмена информацией.

«Без связи, как говорят, не будет победы», — сказал собеседник.

Материалы по теме:Армия России: численность и боеспособность.Из чего состоят Вооруженные силы России?4 ноября 2022Ракеты, истребители и танки:какое оружие продает Россия и кто покупает его на миллиарды долларов?11 ноября 2022

В январе 2021 года «Коммерсантъ» сообщил, что Пресненский районный суд Москвы начал рассматривать уголовное дело в отношении француза Тони Стефановски, который пытался вывезти в США две российские военные рации Р-187-П1 «Азарт».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх