Российская компания получит на орбите семь спутников ДЗЗ

Новости дня России и мира
2 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Sitronics Group: до конца года компания получит на орбите семь спутников ДЗЗ

Фото: NASA / Unsplash

До конца года Sitronics Group получит на околоземной орбите семь сверхмалых спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Зоркий-2М», заявил президент российской группы компаний Николай Пожидаев. Об этом сообщает ТАСС.

Также до конца 2024-го в Sitronics Group надеются располагать на околоземной орбите 82 аппаратами автоматической идентификационной системы (АИС) SITRO-AIS, предназначенными для трекинга морских судов.

В настоящее время на орбите находятся два спутника ДЗЗ компании. Всего в компании планируют запустить на орбиту 33 аппарата «Зоркий», что позволит проводить ежедневную съемку любой точки земной поверхности с разрешением от 2,5 до 2,8 метра на пиксель.

Материалы по теме:Лунная гонка, взрывы ракет Илона Маска и спутники Северной Кореи.Как 2023 год изменил мировую космонавтику?27 декабря 2023Сильнейшие державы планеты всерьез взялись за освоение космоса.Кто победит в новой космической гонке?1 февраля 2024

«С числом спутников мы увеличиваем частоту обновления данных и их объемы. Спутниковые данные крайне востребованы, и наши разработки уже применяются для решения задач в сферах транспорта и судоходства, рыболовства, сельского хозяйства и экомониторинга», — заявил руководитель.

Читайте также:  «Abrams, вероятно, был значительно переоценен». В США заявили об уязвимости своих танков

Ранее в Sitronics Group сообщили, что на Восточный прибыли 16 аппаратов SITRO-AIS и сверхмалый спутник «Зоркий-2М». Космические аппараты были запущены 29 февраля на ракете «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
На Западе признали отставание от России в сфере вооружений
0 / 5 (0 голосов)
В России создали систему защиты объектов от атак дронов
0 / 5 (0 голосов)
В России рассказали о «хитрых» полетах дронов ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
Филиппины получили российско-индийские ракеты
0 / 5 (0 голосов)
Стало известно о захвате российскими военными наиболее мощного Leopard 2
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх