Российские Ка-27ПЛ выполнили поиск подлодок «противника» в море

Новости дня России и мира
17 Апрель 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Вертолеты Ка-27ПЛ ТОФ выполнили поиск подлодок «противника» в Японском море

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Экипажи противолодочных вертолетов морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) выполнили поиск подлодок условного противника на учениях в Японском море. Об этом сообщили в пресс-службе флота, передает ТАСС.

«Пара противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ морской авиации Тихоокеанского флота отработала поставленные задачи по поиску подводных лодок условного противника в ходе учебно-тренировочного полета над акваторией Японского моря», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что вертолетчики вылетели с военного аэродрома в Приморском крае в район проведения учений. В ходе выполнения задач экипажи Ка-27ПЛ задействовали гидроакустическую станцию для поиска подлодок «противника».

Также экипажи вертолетов отработали взаимодействие с отрядом корветов флота, которые действуют в Японском море. Летчики совершили посадки и взлеты с палубы одного из кораблей.

Материалы по теме:Закаленные в боях.Как в России создают лучшие в мире вертолеты 26 сентября 2023Вооруженные до зубов.Как в России создают самые мощные ракетные крейсеры в мире29 сентября 2023

Читайте также:  Российская компания получит на орбите семь спутников ДЗЗ

Ка-27ПЛ предназначен для поиска, отслеживания и поражения подводных лодок в подводном и надводном положениях, в любое время суток и в различных метеоусловиях. Для поиска подлодок Ка-27 оснастили радиолокационной прицельно-поисковой системой «Осьминог», гидроакустической опускаемой станцией и магнетометром. Вертолет может нести бомбы, торпеды и гидроакустические буи.

В феврале источники «Известий» сообщили, что экипажи вертолетов морской авиации Ка-27 и Ка-29 будут учиться борьбе с надводными дронами. Соответствующий раздел появится в обновленной программе подготовки пилотов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх