Внутренние данные Microsoft оказались в сети

Новости дня России и мира
17 Апрель 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

TechCrunch: пароли Microsoft целый месяц хранились на незащищенном сервере

Фото: Annette Riedl / Globallookpress.com

Корпорация Microsoft устранила уязвимость на фирменном сервере, которая была актуальна целый месяц. Об этом сообщает издание TechCrunch.

На проблему обратили внимание специалисты фирмы SOCRadar, которая занимается вопросами кибербезопасности. Оказалось, что Microsoft хранила часть внутренних данных на сервере Azure — информация, содержащая в себе пароли и ключи, была связана с поисковиком Bing. При этом сервер, на котором располагались массивы данных, не был защищен паролем.

Эксперты SOCRadar заявили, что из-за отсутствующей защиты доступ к конфиденциальной информации Microsoft мог получить практичеки любой пользователь интернета. Компании сообщили об уязвимости 6 февраля, 5 марта Microsoft отчиталась о закрытии проблемы.

В материале говорится, что сами по себе пароли не предоставляют ценности для злоумышленников. Но если идентифицировать места хранения данных, то можно похитить огромное количество информации. Специалисты SOCRadar не смогли выяснить, получил ли кроме них кто-либо доступ к раскрытым паролям.

Ранее журналисты издания BleepingComputer перечислили функции, которые получит крупное обновление Windows 11. К ним отнесли новую версию Copilot, улучшенную функцию Voice Clarity, инструмент «Sudo для Windows».

Читайте также:  Раскрыт механизм устойчивости к антибиотикам

ЖЗЛ

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх