Российские самолеты обнаружили подлодки «противника» в ходе проверки ТОФ

Новости дня России и мира
19 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Самолеты Ту-142 провели учение по поиску подлодок условного противника в ходе проверки ТОФ

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Противолодочные самолеты Ту-142 Тихоокеанского флота (ТОФ) России провели учение по поиску и слежению за подлодками условного противника в ходе внезапной проверки. Об этом сообщили в Минобороны России, передает РИА Новости.

«В рамках внезапной проверки экипажи противолодочных самолетов Ту-142 отработали в назначенном морском районе задачи по предназначению — поиск, классификацию и слежение за подводными лодками условного противника со сбросом средств поиска», — говорится в сообщении.

Также экипажи Ту-142 выполнили полеты на максимальную продолжительность нахождения в воздухе. Кроме этого, летчики отработали навыки прохождения заданного курса над местностью без ориентиров и слаженность действий в полете при отсутствии наземных радиотехнических средств аэронавигации. Отмечается, что схожие учебные задачи над акваторией Тихого океана выполнял самолет Ил-38 морской авиации ТОФ.

Материалы по теме:Белый лебедь.35 лет назад в СССР создали один из лучших бомбардировщиков. Почему Ту-160 до сих пор актуален?4 августа 2022Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023

Читайте также:  В России оценили вероятность отключения смартфонов Apple и Google

Дальний противолодочный самолет Ту-142 стал развитием самолета разведки и целеуказания Ту-95РЦ. Самолет может нести торпеды, противолодочные ракеты, бомбы и морские мины.

Ранее Минобороны сообщило о переброске бомбардировщиков Ту-22М3 и ракетоносцев Ту-95МС на оперативные аэродромы в рамках проведения проверки боевой готовности ТОФ.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх